Красота до кончиков пальцев — омоложение кистей рук

Красота до кончиков пальцев — омоложение кистей рук

Возраст часто выдают руки. Красивое, молодое, ухоженное лицо, подтянутая фигура и… морщинистые руки, с выступающими венами и пигментными пятнами.

Почему так быстро стареют руки?

В коже рук мало сальных желез, которые не могут обеспечить достаточный липидный слой. Он плохо защищает от потери влаги. Кожа на кистях тонкая и сухая от природы, а с возрастом ситуация лишь усугубляется.

Агрессивная внешняя среда влияет на руки больше, чем на лицо.

Главный враг молодой кожи — солнце, а точнее, ультрафиолетовое излучение. Оно способствует утрате влаги, разрушению коллагена, стимулирует деятельность меланоцитов (клеток, выделяющих пигмент). Кожа становится сухой и теряет эластичность. Количество темных пятен со временем увеличивается, покрывая руки «старческой гречкой».

Но зимой проблем не становится меньше. Морозный воздух и перепады температуры повреждают капилляры, что приводит к нарушению питания и кровоснабжения кожи, и становятся причиной покраснения кожи на руках и ее сухости.

Стиральные порошки и средства для мытья посуды содержат ПАВ (поверхностно-активные вещества). Они еще больше разрушают недостаточную липидную защиту кожи рук. Именно поэтому стирать белье и мыть посуду рекомендуется в резиновых перчатках.

Снижение концентрации эстрогенов в крови в период климакса усиливает обезвоживание кожи, являясь причиной очень сухой, шелушащейся кожи рук.

Все это приводит к появлению так называемых «старческих рук»: сухих, морщинистых, покрытых пигментными пятнами с выраженными венозными узлами и дряблой кожей. Именно они и способны выдать реальный возраст даже женщины, которая хорошо за собой следит.

Как омолодить кожу кистей рук?

Для того чтобы вернуть коже рук молодость необходимо:

увлажнить сухую кожу рук;
— вернуть коже упругость и эластичность, избавившись от дряблости и морщин;
— справиться с желтизной, кератомами и пигментными пятнами;
— восстановить утраченные объемы;
— уменьшить выраженность сосудистых проявлений.

Для решения этих проблем существует целый ряд косметологических методик:

Лазерный фракционный термолиз — восстанавливает коллагеновую сетку кожи и возвращающий ей упругость.
Плазмолифтинг — усиливает микроциркуляцию крови и лимфы, стимулирует выработку эластина и коллагена.
— Поверхностный или срединный пилинг — усиливает регенерацию тканей и уменьшает пигментацию.
Контурная пластика рук — позволяет восстановить утраченные объемы, а за счет использования филлеров сделать руки по-детски чуть-чуть припухлыми.

Одним из наиболее эффективных способов для предупреждения старения кожи рук является биоревитализация. Это введение в кожу инъекционных препаратов, созданных на основе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Позволяет быстро восполнить водный баланс кожи и увлажнить ее, повысить эластичность тканей, улучшить кровообращение, устранить сухость.

Омоложение рук и Мезовартон

Красота до кончиков пальцев — омоложение кистей рукМезовартон  запускает процесс  обновления и омоложения кожи. Молодые и здоровые клетки производят больше коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

В состав препарата входят: высокомолекулярная гиалуроновая кислота, факторы роста, регуляторные пептиды, аминокислоты, витамины, микроэлементы и коэнзимы, восстанавливающие водный баланс и стимулирующие биохимические процессы в коже.

Инъекции Мезовартона справляются со всеми задачами одновременно: делают морщинистую кожу на руках гладкой, устраняют избыточную пигментацию, восстанавливают утраченные объемы и уменьшают выраженность сосудистых проявлений. Сухая кожа рук становится эластичной и упругой.

Продолжительность курса определяет врач-косметолог. Обычно она составляет четыре или шесть сеансов. После таких процедур ваши руки уже не выдадут ваш возраст.

Источник:estet-portal.com