Весенняя косметология

Весенняя косметология

Весенняя косметология

Весна – пора, когда природа просыпается и мы вместе с ней. В это время особенно хочется блистать красотой, привлекать к себе внимание и радоваться жизни. Но после зимы кожа лица, как правило, выглядит уставшей, тусклой и безжизненной. Вернуть здоровье и ухоженный вид помогут косметические процедуры. Какие же процедуры хорошо делать весной, расскажем в данной статье.

Любой опытный специалист скажет, что для любой косметологической процедуры свое время. Наилучшим периодом считается поздняя осень, зима и начало весны. Именно в эти периоды солнечная активность снижена. Дело в том, что многие процедуры подразумевают механическое или химическое воздействие на кожу, что приводит к ее микротравмам, которые провоцируют обновление клеток кожи, за счет чего и достигается нужный эффект. Но солнышко, которого мы ждали всю зиму, пока лишнее — травмированная кожа очень чувствительна к действию ультрафиолета, под его воздействием на коже возникает гиперпигментация (иными словами пятна разных размеров, похожие на веснушки). Так что ждать яркого солнца  не стоит, идем к косметологам!

  1. Мезотерапия и биоревитализация

Это методики подразумевают собой введение препарата в кожу лица, шеи и зоны декольте путем уколов. Главным составляющим препарата являются гиалуроновая кислота, дополненная витаминным коктейлем. Эти процедуры разглаживают мелкие морщинки вокруг глаз, губ, лба, позволяют корректировать носогубный треугольник, а также освежают цвет лица и глубоко увлажняют кожу. Подобные процедуры особенно рекомендованы к применению именно весной, так как они восстанавливают водный баланс кожи, который сравнительно пострадал во время зимы. Подробнее о биоревитализации вы можете прочитать здесь.

В Центре проходит весенняя акция на процедуру биоревитализации!!! Только сейчас Вы можете сделать эту прекрасную процедуру с 40 процентной скидкой!

2. Ботокс и филеры

Это, пожалуй, одни из самых распространенных косметологических процедур. Ботокс или диспорт (аналог ботокса) предполагает введение в мышцы лица специального препарата на основе ботулотоксина. В результате происходит полная или частичная парализация мышц в отдельных областях лица. Благодаря этому сокращение мышц прекращается, что приводит к разглаживанию многих мимических морщин. Кроме этого, с помощью ботокса можно поднять опустившиеся уголки губ и бровей  — смотрите статью что такое ботокс и куда его колоть. Филер же, наоборот, «выталкивает» морщину изнутри, благодаря специальному препарату. С помощью филера можно добиться разглаживания глубоких морщинок и складок, филер также рекомендуется при общей возрастной коррекции лица.

3. Дермолиссаж

Дермолиссаж (гидромеханопилинг) — это новейшая безболезненная и высокоэффективная омолаживающая процедура, разработанная косметологами в Америке. Эффективность гидромеханопилинга подтверждена медицинскими исследованиями в области гистологии и дерматологии. Гидромеханопилинг имеет несколько дополнительных названий. Так, в США его именуют «методом шелковой кожи», а в Европе — «нежной подтяжкой кожи». И не случайно. Ведь он делает кожу безупречно гладкой и ровной. Чтобы понять, в чем уникальность этой новинки, нужно сначала разобраться в принципе его действия.

4. Плазмолифтинг

Плазмолифтинг – процедура инъекционного характера. В кожу вводится собственная плазма крови, которая изначально забирается у пациента и специальным образом готовится. Плазма богата тромбоцитами, которые и запускают положительные процессы в коже лица. Благодаря плазмолифтингу можно добиться омоложения кожи лица – убираются морщинки, после длительно применения устраняется дряблость кожи, выравнивается и освежается цвет лица, также данный способ применяется при проблемной коже и угревой сыпи.

5. Тредлифтинг мезонитями

Нитевой лифтинг (тредлифтинг) — уникальная система установки нитей, состоящая из инъекционной тонкой иглы и самой нити, закрепленной на игле. После установки нити в ткань игла легко отделяется одним движением. Метод не травматичный, на коже не делается никаких разрезов, точечные места входа игл быстро заживают.  Игла выполнена из специальной стали, обладает определенной упругостью, позволяющей управлять ею при внедрении в ткани, что позволяет моделировать рельеф ткани и создавать прочный каркас.

Нити созданы из полностью рассасывающегося, гипоаллергенного и прочного материала, имеющего 100% биосовместимость с кожей. Высокая упругость нитей позволяет создавать каркас за счет установки нескольких нитей в одной зоне. Создается «мягко-жесткий» объемный каркас, не вызывающий дискомфорта, который через 6-9 месяцев рассасывается. За это время в подкожных слоях происходит неоколлагенез — образуется новый, «молодой» коллаген, который и способствует сохранению результата процедуры до 24 месяцев.

В нашем Центре мы используем самые передовые технологии  в области эстетической и антивозрастной медицины. Приходите на консультацию, и врач-косметолог подберет для Вас индивидуальную программу восстановления молодости  и   красоты!